Первый день магазин продал 18 ящиков яблок во второй день 12 таких же ящиков Сколько килограммов

яблок магазин продавал каждый день или за эти два дня было продано 300 килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
1)18+12=30(я) продали за 2 дня
2)300÷30=10(кг) в одном ящике
3)18×10=180(кг) продали в 1 день
4)12×10=120(кг) продали во 2 день
Ответ:180кг, 120кг