дано:F1=500H p=1000кг/м3 V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Егор.

F = mg

m = F / g

m = 500Н / 10м/с = 50кг

р = m / V

V = m / p

V = 50кг / 1000кг/м = 0.05м3

 

Отвечает Пелевина Виктория.

Дано:

F = 500 H

p = 1000 кг/м^3

V - ?

Решение:

Судя по данным, это сила Архимеда,  а найти нужно объем.

Fa = pgV = > V = Fa/pg

5 * 10^2/ 10^4 = 5 * 10^-2 = 0.05 м^3

Ответ: V = 0.05 м^3