Масса морской черепахи 540 кг, а сухопутной черепахи 1,90(дробь) массы морской черепахи. на сколько

кг масса морской черепахи больше массы сухопутной черепахи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Андрей.

Масса морской черепахи 540 кг, а сухопутной черепахи 1\90 массы морской черепахи. На сколько кг масса морской черепахи больше массы сухопутной черепахи?

1\90 * 540 = 6 (кг) масса сухопутной черепахи

Масса морской черепахи на 540 - 6 = 534 (кг) больше, чем сухопутной.

Ответ: на 534 кг.