Два тела движутся на встречу скоростями 20 и 10 м\c. Определите скорости этих тел после упругого

центрального удара. Если их масса составляет 60 и 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
V1=2*m2*V2+(m1-m2)*V1/(m1+m2)=2*4*10+(60-4)*10/(60+4)=18,75 м/с
V2=2*m1*V1+(m2-m1)*V2/(m1+m2)=2*20*20+(4-60)*10/(60+4)=28.75 м/с