Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 5. Объем

параллелепипеда равен 500. Найдите высоту цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Сергей.
Т.к. параллелепипед описан около цилиндра, то ширина и длина его равны двум радиусам цилиндра ( или диаметру)
Vпар-да = а*b*c, где а,b,c ширина, длина и высота параллелепипеда!!!
тогда: 500 = (2*5)*(2*5)*х, где х - высота паралелепипеда!!!
х = 500/(10*10), х = 5 см
Ответ: Высота цилиндра 5 см