Конькобежец массой 60 кг, стоя на коньках на льду,бросает в горизонтальном направлении предмет

массой 1 кг со скоростью 24 м/с и откатывается на 40 см.Найдите коэффициент трения о лёд.

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрлыбекова Арайлым.

 m1*v1=m2*v2

из этого

 v1=m2*v2/m1

на кон.беж.-ца действует противоположное движению ускорение u*g, 

v1 = u*g*t

s=1/2*u*g*t^2

s = 1/2*u*g*(v1/(u*g))^2

s = v1^2/(2*u*g)

s = (m2*v2)^2/(2*u*g*m1^2)

u = (m2*v2)^2/(2*s*g*m1^2)

 u=0.0204081633

Отвечает Трафьяк Маргарита.
Окончательный ответ: 0.02