Решите уравнение: 1) 2x^2=3x 2) 16x^2=49


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1)2х²=3х
2х²-3х=0
х(2х-3)=0
х=0 или 2х-3=0
              2х=3
               х=1,5
ответ:0 ;1,5

2)16х²=49
16х²-49=0
(4х-7)(4х+7)=0
4х-7=0 или 4х+7=0
4х=7            4х=-7
х=1,75           х=-1,75
ответ:+-1,75

Отвечает Манифат Артем.
1) 2х^2=3х
2х^2-3х=0
х(2х-3)=0
х1=0
х2=1,5

2)16х^2=49
(4х)^2=7^2
4х=7
х1=1,75
х2=-1,75