Пружина жёсткостью 50 Н/м в ненагруженном состоянии имеет длину 25 см. Какова будет длина пружины,

если к ней подвесить груз массой 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Fт=Fу   mg=kΔх  Δх=mg/k  Δx=2*10/50=0.4   X2=Δx + x1=0.4+0.25=0.65(м)