Периметр прямоугольника 150дм. Длина его больше ширины на 150см. Вычисли длины сторонпрямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

1)1500÷2=750
2)750+150=900
3)1500-900=600
4)900÷2=450 (длина)
5)600÷2=300 (ширина)
Проверка (450+300) ×2=1500