Сила тока, текущего через резистор, меняют от 2 А до 8 А. Напряжение на резисторе меняется при этом

от 8 В до 32 В. Чему равно сопротивление резистора? 1) 2 Ом 2) 8 Ом 3) 4 Ом 4) Данные вопроса противоречивы. Пожалуйста, напишите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
I=8-2=6A
U=32-8=24B
R=U/I=24/6=4Ом