Собрав 70 каштанов три девочки поделили их между собой .всякий раз как Аля брала 4 каштана Валя

брала 3 .А на каждые шесть Каштанов полученных Олей Гале осталось 7 сколько Каштанов получила каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.
Видимо, в задаче опечатка - должна быть не Оля, а Аля.
Аля берет 4 каштана, а Валя 3 каштана.
Аля берет 6 каштанов, а Галя 7 каштанов.
А всего вместе они собрали 70 каштанов.
Пусть Аля взяла 12 = 3*4 = 2*6 каштанов.
Тогда Валя взяла 3*3 = 9, а Галя взяла 2*7 = 14 каштанов.
А все вместе они взяли 9 + 12 + 14 = 35 каштанов, то есть половину от 70.
Значит, на самом деле каждая девочка взяла в 2 раза больше.
Ответ: Валя взяла 18, Аля 24, а Галя 28 каштанов. Всего 70.