Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 кг спирта от 20 до 40 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
Q = cm(t-t)

c - удельная теплоёмкость вещества ( для спирта 2400 Дж / кг * С)
m - масса ( 2 кг)

(t-t) - разности температур ( 40 С - 20 С = 20 С)

Q = 2400 * 2 * 20 = 96000 Дж = 96 кДж