Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершит она за 10 сек., если сила

тяги её мотора 2 тыс.Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Дастанов Дастан.
Дано
V=20 м/c
t=10 c
F=20 000 H
A-?
A=FS  при равномерном движении S=Vt=20*10=200 м
А=20000*200=4 000 0000 (Н*м)=4 МДж