Цену товара стоимостью 750 тенге сначала повысили на 10%,затем понизили на 20%. Какова последняя

цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.
1) 750 тг - 100%
    х тг - 110%
х=750*110/100=825 тг - после повышения цены на 10%
2) 825 тг - 100%
   х тг - 80%
х=825*80/100=660 тг - последняя цена после снижения на 20%
Отвечает Журавлёв Алексей.
750   -  100%
х       - 10 %
х = 750 * 10 \ 100 = 75 рублей повысили в первый раз
750 + 75 = 825 рублей стала цена после повышения

825   - 100 %
х        - 20 %
х 825 * 20 \ 100 = 165 рублей 

на 165 рублей понизили 
825 - 165 = 660 рублей - последняя цена