Как решить дано уравнения движения тела х=4+5t+4t2 найдите импульс тела массой 3кг за 8с движения


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Формула перемещения для материальной точки: х = х0 (начальная) + U0 х t + at^2 \ 2
Если непонятно, то отрезок на координатной прямой (длина) равна конечной точке - начальной, тело из одной точки Х0 перешло в Х
Подставляешь свои числа, и получаешь что х0 = 4, начальная скорость 5м\с, ускорение = 8 (в знаменателе же два, в формуле).
Изменение импульса = P-P0
mu - mu(конечная) = 3(U конечная - U начальная)
начальную скорость нашли (=4м\с) а конечная будет u начальная + at = 69м\с
дельта импульс = 3 х (69-4) = 195  кг\  м\с