Будьте добры, помогите с задачей! На сколько отличаются расстояния от двух когерентных источников

до данной точки A, если при частоте излучаемого света 5*10^14 Гц эта разность составляет 1.5λ? Будет ли в точке A наблюдаться интерференционный максимум или минимум?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.
Длина волны L=c/v=3*10^8/5*10^14=6*10^-7 м
d=1,5*L=1,5*6*10^-7=9*10^-7 м
В точке А будет наблюдаться минимум, так как на разности хода укладывается нечетное число полуволн :
n=d/0,5*L=9*10^-7/0,5*6*10^-7=3