Разнось чисел равна 83 частное этих чисел равно 3 а остаток 13 чему равны эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
Обозначим первое неизвестное число х,тогда второе х+83.
(х+83)/х=3(13)
х+83=3х+13
х+83-13=3х
х+70=3х
2х=70
х=35
ответ: первое число-35, второе-118