ЭДС элемента равна 15 В, внутреннее сопротивление r=1 Ом, сопротивление внешней цепи 4 Ом. Какова

сила тока короткого замыкания?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.
Iкз=E/r;
Iкз=15/1=15 А
Ответ: Iкз=15 А