Материальная точка совершает гармонические колебания с периодом 1,5с. за три полных колебания

амплитуда этих колебаний уменьшилась в 2,5 раза. чему равен коэффициент затухания?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

A1/A2=2.5    T=1.5 c  δ=?

δ=ln(A1/A2)/T=ln(2.5)/1.5=0.31

================