Решите задачу. Сырой кирпич весит 4 целых 1 вторых, при сушке он теряет 4 пятых кг. Какова масса

высушенного кирпича?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Игорь.
 4 1/2 - 4/5=9/2-4/5=45/10-8/10=37/10=3 7/10 кг - вес высушенного кирпича.

Ответ: 3 7/10 кг.