Определите ,какое количество теплоты необходимо для того, чтобы нагреть 500г алюминия ,взятого при

температуре 30°С до температуры плавления,равной 660°С. Удельная теплоёмкость алюминия - 930 дж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Девятьяров Денис.

Q=cm(t2-t1); Q=930Дж/кг*°С*0.5кг(660°-30°)=292950Дж.