в неподвижном состоянии тело имеет строго сферическую форму.с какой скоростью движется это тебя

если относительно неподвижного наблюдателя его диаметр вдоль направления движения составляет 0,98 вертикального диаметра

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
Согласно лоренцевому сокращению длины
корень(1-(v/c)^2)=0,98
(v/c)^2=1-0,98^2
v=с*корень(1-0,98^2) = с* 0,198997487 =299 792 458 * 0,198997487 м/с= 59657945,76 м/с ~ 60 000 км/с