Поезд массой 100 тонн отходит от станции равноускоренно и на расстоянии 250 м развивает скорость 36

км/ч. Коэффициент сопротивления 0,006. Определите силу тяги локомотива.

Ответы на вопрос

Отвечает Chuchaev Mustafa.

V=36км/ч=10м/с

S=V^2/2a; a=V^2/2S=0,2м/с^2

 

F(тяги)-F(трения)=m*a

F(тяги)-mgk=ma

F(тяги)=ma+mgk

F(тяги)=26000Н=26кН

 

Если помог, ставим 5 звезд, говорим спасибо и выбираем как лучшее решение.