На прямолинейный проводник с током 14,5 А в однородном магнитном поле с индукцией 0,34 Тл действует

сила 1,65. Определите длину проводника, если он расположен под углом 30 к силовым линиям магнитного поля. Помогите плиз, очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.
F=I*B*L*sina
L=F/I*B*sina=1,65/14,5*0,34*0,5=0,67 м