Были смешаны бензин объемом 1,5 л и спирт объемом 0,5 л. чему равняется количество теплоты,

выделяемого при сгорании топлива Pб = 710дж/м3: pс= 800кг/м3: qб= 46* 106 дж/кг: qc = 27*106дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Білоус Наталія.
Q=Q1+Q2=PбVбqб+PсVсqс
Q=710*0,0015*46000000+800*0,0005*27000000=59790000=59,8(МДж)
Ответ: 59,8МДж