Два проводника: R1=25 Ом и R2=15 Ом - соединены так, как показано на схеме. Определите показание

амперметра А. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.


U12=I1*R1=0.3*25=7.5 B

I2=U12/R2=7.5/15=0.5 A