Кпд теплового двигателя равен 55%.Какую температуру имеет холодильник,если температура нагревателя

равна 600

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Дано КПД=0,55    T1=600 К      T2- ?

КПД=  (T1-T2)/T1=1-T2/T1
T2/T1=0,45
T2=T1*0,45=600*0,45=270 К