Найдите сопротивление медного проводника длиной 80 м и площадью поперечного сечения 17 мм2

(удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм2/м.)

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.
R=p*L/s=0,017*80/17=0,08 Ом