Проволка длиной 120 м а площадь поперечного сечения 2.5мм(в квадрате) имеет сопротивление 96 Ом.

Найдите удельное сопротивление материала проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

R=ρ*l/S    ρ= R * S/ l

ρ= 96 * 2,5*10^-6/120=2*^-6(Ом*м)