Мощность электродвигателя проводящего в движение нефтемешалку,равна 1900Вт.Определите сопротивление

обмоток электродвигателя,если через них 2 ч протекает заряд ,равный 14400Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

P = 1900Wt
q = 14400
t = 7200
R = ?

R = U/I
I = q/t
P = UI => U = P/I

I = 14400/7200 = 2A
U = 1900 / 2 = 950V
R = 950/2 = 475 Ом