4,4 т воды температурой 7 градусов нагрели да 100 градусов. Какую массу нефти надо сжечь в котле,

чтобы превратить в пар 10% этой воды? КПД котла составляет 60%, удельная теплота сгорания нефти 4,4 *10 в 7 степени Дж\кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пимоненко Алина.
1)Q1=m*c*(t2-t1)=4400*4200*(100-7)=1718640000Дж (понадобилось энергии,чтобы нагреть воду)
Чтобы нагреть 10% воды требуется 1718640000*10/100=171864000Дж

2)Q2=171864000Дж
Q2=m*q/η.Исходя из этого уравнения следует,что m=(Q*n)/q=\frac{171864000*0.6 }{44000000} =2.3436кг

Ответ:2.3436кг