Масса глухаря равна 3 кг 200 г и составляет 2/5 массы лебедя .Масса чайки составляет 3/32 массы

лебедя и 3/5 массы утки . Вычислите массу каждой птицы .

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.
3кг200г=3200г
1)3200:2*5=8000г=8кг - масса лебедя
2)8000:32*3=750 г - масса чайки
3)750:3*5=1250г=1кг250г -масса утки