Чтобы оторваться от земли, самолёт должен набрать скорость 180 м/с. На каком расстоянии от места

старта на взлетной полосе самолёт достигает этот значение, если его ускорение постоянно и равно 2,5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Тигран.
Дано
v=180км/ч=переведем в систему СИ=180*1000/3600=50м/с
а=2,5м/с^2
Решение
v=at
t=v/a
t=50/2,5=20с
S=at^2/2
S=2,5*400/2=1000/2=500м
0 2
Отвечает Пискунов Вадим.
Sx=(Vx^2-V0x^2)/2ax; Vo=0; Vx>0; Sx>0
Sx=Vx^2/2ax;
S=V^2/2a=50^2/5=50*50/5=50*10=500м - это ответ.