Определите максимальное значение скорости, с которой автомобиль может двигаться по закруглению

горизонтального шоссе радиусом R = 250 м, если коэффициент трения между шинами автомобиля и асфальтом m=0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.
Дано k=0,5     R=250 м       V- ?

так как Fтр=Fц
k*m*g=m*V^2/R

V=√k*g*R=0,5*10*250=35,35 м/с