Какого веса груз может удержать на поверхности воды пробковый пояс объёмом 8,4 дм в кубе, если пояс

будет погружён в воду полностью; наполовину?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.

Архимедова сила при помощи полностью погруженного пояса

Fa=pvg=1000*0,0084*10=84 H 
Вес пояса P=pVg=240*0,0084*10=20,16 H 
вес груза  Fa-P=84-20=64H 
Если погружен наполовину. 
вес равен 64-20=44 Н

240кг/м3- плотность пробки