Что делать если основание логарифма больше числа?У меня пример: логарифм с основанием 27 числа

9.Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.
Формула перехода к другому основанию
log _{a}  b= \frac{log _{c}b }{log _{c} a} 


log _{27} } 9 = \frac{log_{3}9}{log_{3}27} }= \frac{2}{3}


или
готовая формула, которая получается с помощью перехода к другому основанию
log _{a ^{n} }b ^{k}= \frac{k}{n}log _{a}b

log _{3 ^{3} } 3 ^{2} = \frac{2}{3} log _{3} 3= \frac{2}{3}