Смешали 2 кг керосина при 80 градусах и 5 кг масла при 10 градусах. Какая тем-ра смеси? Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Запишем уравнения являющееся равновесием: Mк*Cк*(t-Tн)+Mм*См*(t-tн)=0, получим  2*Cк*t-2*Cк*80+5*См*t-5*См*10=0, выражаем t:
t=(50*См+160*Cк)/(2*Cк+5*Cм), если найти табличные значения Cк и Cм, и их подставить, то получится верный ответ