с высоты 10 м над землёй со скоростью 20 м/с вертикально вверх подброшен мяч,на какой высоте высоте

будет мяч через 4 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

S = So + Vot + at^2 / 2 = 10 + 20 * 4 - 9,8 * 4^2 / 2 = 11,6 м.

Отвечает Кубашева Илан.

S = V*t/S  = 20*4/10 = 8  метров.