Мяч массой 500 г летит со скоростью 5/с. чему равен импульс мяча.


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

m=500г=0.5 кг

v=5 m/c

найти P=?

Решение:

Р=м*v

P=0.5*5=2.5 кг*м/с