Полый медный шар полностью погрузитесь в воду. Плотность меди 8900 плотность воды 1000. Если масса

шара 0.018 кг то объем полости равен

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

M=ρV Медь
Vмеди=m/ρ=2,022*(10^-6) м^3
mg=ρ(воды)*g*V(Меди с полостью)
m=ρV
V=m/ρ=0,000018
Vполости равно Vмеди c полость - Vмеди =0,000018- 0,000002022=0,000015978 м^3