Стальной трос подъемного крана выдерживает силу натяжения F=5 кН. Какой максимальный груз он может

поднять с ускорением а=1,5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
F=ma. m=F/a=5000/1.5=3333.3