Вероятность потери письма в почтовом отделении равна 0.03,а телеграммы 0.01. Отправлено два письма

и одна телеграмма. Какова вероятность того,что дойдет а)только телеграмма б)хотя бы одно из отправлений?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.
A) Если дошла только телеграмма, значит оба письма потерялись. Вероятность такого события равна 0,03*0,03*0,99=0,000891.
б) Хотя бы одно дошло, значит из полной вероятности = 1 надо отнять вероятность события когда все три потерялись. Такая вероятность равна 0,03*0,03*0,01=0,000009. Значит вероятность получить хотя бы одно отправление равна 1-0,000009=0,999991
Вот так как-то.