С какой скорстью влетел электрон в одномерное магнитное поле, индукция которого равна 10тл,

перпендикулярно линиями индукции если на него действует поле с силой 8*10^11Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
F = qVB => V = F/qB = 8*10^{11}/(16*10^{-19}) = 0.5*10^{30}m/s
какая-то лажа, потому что электрон не может иметь скорость, больше скорости света:-)