В электрическом поле,вектор напряженности которого направлен горизонтально и по модулю равен 2000

В/м,нить с подвешенным на ней маленьким заряженным шариком отклонилась на угол 45 градусов от вертикали.Масса шарика 2,8 г.Чему равен заряд шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

                                                                                              -------------------------------------------------------------------    1

Отвечает Аманкельдин Асанали.

F = E·q
F=m·g·tg(A)
q=m·g·tg(A)/E
q =  0.00001372 Кл
q =  13.72 мКл