Решение задачи по физике: льдина, брошенная по горизонтальной ледяной дорожке с начальной скоростью

10 м/с, остановилась, пройдя расстояние 50 м. Определите коэффициент трения льда об лед.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Решение задачи по физике: льдина, брошенная по горизонтальной ледяной дорожке с начальной скоростью Vo=10 м/с, остановилась, пройдя расстояние S= 50 м. Определите коэффициент трения льда об лед. k- ?

тормозной путь вычисляется  S= Vo^2/2*k*g

k= Vo^2/2*g*S=10*10/20*50=0,1

Ответ k=0,1