Участок цепи состоит из двух резисторов 2 ом и 6 ом соединены параллельно.Чему будет равно их общее

сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

R1=2     R2=6

R=R1*R2/(R1+R2)=2*6/(2+6)=1.5 Ом

==================