СРОЧНО!!!! Помогите прошу !!!! Самосвалу нужно завести на пляж 300 кубических метров песка.Сколько

рейсов понадобиться сделать самосвалу,если его грузоподъемность 6 тонн,а плотность песка 1500 кг/м кубический. Варианты ответов 1)500 2)75 3)30 4)5

Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.
Узнаем массу по формуле: m=pv

300*1500=450 000 кг
450 000 кг = 450 т.
450/6=75

Ответ: Понадобится сделать 75 рейсов 


Отвечает Сахатаров Никита.
1) 1500 * 300 = 450.000 Кг
Переведем 450.000 кг в Тонны : 450т.
2) 450/6 = 75. 
Ответ : 75