Мяч падает с высоты 45 м. Какую скорость перед падением иметь мяч?(Напишите решение пожалуйста мне

важно решение а не ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.
H=(v^2-v0^2)/2g, v0=0 по условию; v^2=2gH, v^2=2*9,8*45(все единицы в СИ); v^2=2*10*45, v=корню из(2*2*5*5*9)=2*5*3=30м/с.