Какое напряжение надо подать на никелиновый проводник длиной l=2 м и площадью поперечного сечения

S= 0.5 мм квадратных, чтобы создать в нём ток силой I= 5А? ( Удельное сопротивление никелина р= о.4 (Ом* мм2)/м дайте решение очень срочно ответе должно выйти 8В.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

Найдём сопротивление:
R= \frac{pl}{S} = \frac{0.4*2}{0.5}=1.6 Ом
Найдём напряжение:
U=IR=5*1.6=8 Вольт

Отвечает Стромов Алексей.

R=(p*l):S
R=2*0,4:0,5=1,6 Ом
U= R*I= 1,6*5=8 В