В магазин привезли 250 кг яблок в первый день продали 3/5 всех яблок, остальные яблоки продали во

второй день. Сколько килограммов яблок продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулубаев Александр.

250:5=50
50*3=150
250-150=100

Отвечает Некрасов Коля.

1)250:5*3=150(кг)продали в 1 день
2)250-150=100(кг)
Ответ: во 2-й день продали 100 кг всех яблок